Трое ученых СГАУ примут участие в «Science Slam Самара»

Четвертый интеллектуальный турнир пройдет 7 декабря в ночном клубе КРЦ «Звезда»

Science Slam
04.12.2014 2014-12-04
В это воскресенье, 7 декабря, в КРЦ «Звезда» пройдёт четвёртый «Science Slam Самара» (vk.com/science.slam.samara).

За год существования проекта организаторы успели провести три самарских слэма и один слэм на «iВолге». Каждое мероприятие запомнилось яркими выступлениями, интересными аналогиями, отсутствием непонятных терминов и длинных формул.

Задача слэмера – рассказать о своём исследовании как можно доступнее и понятнее для широкой аудитории, задача зрителей – хорошо провести время, а в конце вечера выбрать победителя аплодисментами.

В этот раз начинающие учёные представят свои исследования в сфере органической химии, волоконно-оптических датчиков, магнитного поля, фармакагнозии, металлургии и градостроительства.

За победу в «Science Slam Самара» будут бороться шесть человек:
- аспирант кафедры обработки металлов давлением СГАУ имени академика С.П. Королёва Александр Кузин с темой «Гибка по-русски»;
- аспирант кафедры фармакагнозии с ботаникой и основами фитотерапии СамГМУ Динара Хисямова с темой «Урок травологии»;
- аспирант кафедры автоматических систем энергетических установок СГАУ имени академика С.П. Королёва Орхан Бабаев с темой «Лучи знаний»;
- выпускник аспирантуры СГАСУ Михаил Солодилов с темой «Моногород – изображая утопию»;
- студент 3 курса СГАУ имени академика С.П. Королёва Андрей Быстров с темой «Космическая энергия»;
- кандидат химических наук СамГТУ Виолетта Мешковая с темой «По следам светлячков».

Лучшему слэмеру вручат переходящий приз – боксёрские перчатки.

Соорганизаторами и партнёрами мероприятия выступают Министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, сообщество «Startup Samar», агентство коммуникаций «ПРА-ТОН».

«Science Slam Самара» состоится 7 декабря в 18.00 в НК «Звезда» (Самара, ул. Ново-Садовая, 106, вход с 17.00).

Подробная информация здесь.