федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
СГАУ принял участие в пятой межрегиональной выставке «Образование. Наука. Бизнес»

СГАУ принял участие в пятой межрегиональной выставке «Образование. Наука. Бизнес»

Самарский университет

О вузе узнали более 10 тысяч посетителей выставки

Выставка Конкурсы Дни открытых дверей
11.12.2014 2014-12-11
С 27 по 29 ноября в выставочном центре «Экспо-Волга» состоялась пятая межрегиональная выставка «Образование. Наука. Бизнес».

В мероприятии принял участие и Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва. По данным выставочного центра, за три дня выставку посетили более 10,5 тыс. посетителей.

«Мы принимаем участие в этой выставке из года в год, - рассказал Сергей Горяинов, начальник управления по формированию контингента. – В этом году мы постарались выглядеть наиболее современно и привлекательно для абитуриентов: сменили оформление наших стендов, соорудили специальную конструкцию из сотни разноцветных самолётиков, выпустили новую раздаточную продукцию в новом динамичном оформлении. Так, пригласительные билеты на дни открытых дверей факультетов выполнены в виде бумажного самолётика. За три дня мы раздали 850 буклетов и брошюр, причём раздавали только тем, кто проявлял заинтересованность в обучении именно в СГАУ. Самым ярким результатом работы на выставке я бы назвал прошедший общевузовский день открытых дверей: в этот день к нам пришли около 700 школьников!»

На выставке работали студенты-волонтёры. Они опросили около двухсот посетителей.

Так, оказалось, что 70% респондентов выбрали техническое образование и собираются сдавать ЕГЭ по физике. 62% опрошенных школьников готовы поступать в СГАУ на платное отделение в случае, если не пройдут по конкурсу на бюджетное. 70% выбирают СГАУ из-за качественного образования, 57% считают, что получать образование в Самарском аэрокосмическом университете престижно.

«Самым результативным для нас стал последний день работы выставки, - отметила Ольга Петрова, ведущий специалист управления по формированию контингента. – «Наш» контингент привлёк турнир мобильных роботов «R2D2».