федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Офицер военной кафедры СГАУ вновь удивил публику своим поэтическим и музыкальным талантом

Офицер военной кафедры СГАУ вновь удивил публику своим поэтическим и музыкальным талантом

Самарский университет

Состоялся творческий вечер Вячеслава Соловьёва

военная кафедра
12.12.2014 2014-12-12
В ДК СГАУ состоялся концерт удивительно разностороннего человека: композитора, поэта, певца, подполковника военной кафедры Вячеслава Ивановича Соловьёва.

Пусть зрительный зал не был «забит до предела», организаторы концерта и автор создали потрясающую атмосферу теплоты и доверия, которая царила на протяжении всего выступления,зрители ощутили удивительную общность, как в большой дружной семье, где каждый на своём месте. Сам Вячеслав сравнил свой концерт с «домашней кухней», указав на близость исполнителя и зрителя. Это было действительно так, ведь в зале была его семья.

Концерт состоял из нескольких блоков, каждый из которых был особенным, но трогали за душу они одинаково сильно.

В песнях Вячеслав поднимает многие насущные проблемы, и оттого они оказываются близки каждому.

Зрителей очень тронула песня «Грачи» про лётчиков, которые вынуждены стрелять по своим из-за политического хаоса, разгоревшегося на Украине. Вообще, про братскую нам страну и про политическую ситуацию в целом было спето несколько замечательных по своей искренности и энергетике песен. Вячеслав Иванович сам родом из Одессы, поэтому ему очень близка эта тема.

Каждая песня была и написана, и исполнена так живо, так душевно и так ярко, что по громким аплодисментам после этого блока стало ясно: в зале равнодушных нет. 

Затем последовала лирическая часть, в котором Вячеславу Ивановичу помогала Елена Беляева. 

После пятнадцатиминутного антракта с показательным выступлением выступили студенты военной кафедры: Алексей Соловьёв, Владимир Воропаев и Игорь Бобров. 
В заключительной части - «для друзей» - пелось о людях, чем-либо поразивших автора. 

Характерной особенностью творчества Вячеслава Ивановича является правдивость и острота поднятых проблем. Песни автора наполнены глубоким смыслом и жаждой справедливости. В его выступлении не было наигранности и пафоса.
 
Иван Советкин
Фото предоставлено автором