В Самаре пройдет форум «Startup Generation 2.0: от идеи к инвестициям»

Мероприятие состоится 16 декабря

15.12.2014 2014-12-15
Во вторник, 16 декабря, в Самаре состоится форум «Startup Generation 2.0: от идеи к инвестициям» - итоговое событие года в инновационной сфере Самарской области.

Одним из организаторов мероприятия выступает Самарский государственный аэрокосмический университет.

Форум посвящен инновационному предпринимательству, привлечению инвестиций в проекты на ранних стадиях, а также развитию региональной инновационной экосистемы.

Мероприятие откроется пленарной сессией на тему: «Гранты помогают или вредят бизнесу?», в которой примут участие представители правительства Самарской области, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, ОАО «РВК», Founder Institute и ADJ Consulting.

В  форуме примут участие: вице-губернатор – министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко, заместитель министра экономического развития Дмитрий Горбунов, исполнительный директор НП "Региональный центр инноваций" Сергей Богданов, менеджер проектов по работе со стартапами ОАО «РВК» Андрей Кулагин, директор Founder institute в Санкт-Петербурге Андрей Комаровский, генеральный директор Sherpa S Pro, советник министра экономического развития, инвестиций и торговли Евгения Шамис.

Формат  - без галстуков.

В этом году мероприятия форума будут разделены по трем тематическим трекам: инфраструктурный, инвестиционный, и стартап-треки. Более подробно с программой форума можно ознакомиться здесь.

Участие в мероприятии бесплатное, регистрация обязательна.

Форум пройдет с 10.00 до 17.30 в отеле Holiday Inn по адресу: ул. А. Толстого, 99.