Российские студенты, обучающиеся в зарубежных вузах, могут претендовать на финансовую поддержку

Средства выделяются в рамках «Программы социальной поддержки граждан РФ»

Обучение за рубежом
16.12.2014 2014-12-16
Студенты и аспиранты, самостоятельно поступившие в ведущие зарубежные вузы, могут получить от государства финансовую помощь - до 6,9 млн рублей. Об этом сообщает сайт программы «Глобальное образование».

Средства выделяются в рамках реализации «Программы социальной поддержки граждан РФ» и пойдут на оплату обучения и проживания за рубежом студентов и аспирантов.

Поддержка будет оказываться тем студентам зарубежных вузов, кто возьмет на себя обязательство после обучения вернуться в Россию и устроиться работать в одну из компаний, утвержденных наблюдательным советом программы.

Для участия в проекте необходимо заполнить заявку на сайте программы, приложить копии всех документов из опубликованного там же перечня, а также получить одобрение в представительстве наблюдательного совета программы и подписать соглашение о финансировании.