Ректор СГАУ Евгений Шахматов удостоен звания "Российский лидер качества"

Ректор СГАУ Евгений Шахматов удостоен звания "Российский лидер качества". Евгений Владимирович получил почётный диплом и памятную медаль.
За время проведения конкурса "российскими лидерами качества" стали уже 522 руководителя и специалиста предприятий, организаций и учебных заведений.
Благодаря соглашению, заключённому между Всероссийской организацией качества и Королевским институтом обеспечения качества (The Chartered Quality Institute – CQI), лауреаты конкурса "Российский лидер качества" получают право стать членами CQI без прохождения процедуры проверки.
Для справки
В Великобритании с 1919 г. действует Королевский институт обеспечения качества (The Chartered Quality Institute - CQI, www.thecqi.org), который ведёт реестр наиболее квалифицированных специалистов в области качества, предоставляя им статус своих членов (member CQI).
Процедура принятия в члены CQI предусматривает всестороннюю и документированную проверку опыта и знаний кандидата.
Членами CQI являются ведущие ученые, общественные деятели, руководители фирм, а также преподаватели и консультанты в области качества из разных стран мира. Член CQI имеет доступ к информационным ресурсам CQI, в частности, получает ежемесячный обзор мировых новостей в области менеджмента качества, на льготных условиях участвует в мероприятиях CQI.