Студенты самарских колледжей осваивали медиапространство

16 декабря в первом корпусе СГАУ прошла научно-практическая конференция для учащихся колледжей и техникумов "Перспективные технологии в медиапространстве".
Организаторами выступили деканат и студенческий совет института печати.
Конференция началась с пленарного заседания, затем к работе приступили две секции: "Гуманитарные и экономические науки" и "Дизайн и технологии".
В конференции  приняли участие как студенты института печати, так и более сорока учащихся из Самарского издательско-полиграфического техникума, Самарского энергетического колледжа, Самарского колледжа транспорта и коммуникаций и Жигулёвского государственного колледжа.
Доклады касались работы в конкретных издательских программах, а также современных тенденций полиграфии: эволюция шрифта и каллиграфия в современном дизайне, роль 3D-принтеров в полиграфии.
Все участники были награждены сертификатами и памятными сувенирами, а лучшие докладчики получили дипломы.
Участникам мероприятия рассказали также о направлениях подготовки института и о вступительных испытаниях.
Анна Сафронова
Фото: Ольга Купцова