Студенты самарских колледжей осваивали медиапространство

В институте печати состоялась научно-практическая конференция

Конференция институт печати
19.12.2014 1970-01-01
16 декабря в первом корпусе СГАУ прошла научно-практическая конференция для учащихся колледжей и техникумов «Перспективные технологии в медиапространстве».

Организаторами выступили деканат и студенческий совет института печати.

Конференция началась с пленарного заседания, затем к работе приступили две секции: «Гуманитарные и экономические науки» и «Дизайн и технологии».

В конференции  приняли участие как студенты института печати, так и более сорока учащихся из Самарского издательско-полиграфического техникума, Самарского энергетического колледжа, Самарского колледжа транспорта и коммуникаций и Жигулёвского государственного колледжа.

Доклады касались работы в конкретных издательских программах, а также современных тенденций полиграфии: эволюция шрифта и каллиграфия в современном дизайне, роль 3D-принтеров в полиграфии.

Все участники были награждены сертификатами и памятными сувенирами, а лучшие докладчики получили дипломы.

Участникам мероприятия рассказали также о направлениях подготовки института и о вступительных испытаниях.

Анна Сафронова
Фото: Ольга Купцова