Студенты и аспиранты могут принять участие в конкурсе "IT-Прорыв"

Холдинг "Росэлектроника" приглашает студентов и аспирантов в возрасте до 24 лет поучаствовать в конкурсе "IT-прорыв". Для этого необходимо разместить свои проекты на сайте tvoystart.ru до 30 апреля 2015 года.
Призовой фонд конкурса составляет 1,5 млн рублей.
Обладатель Гран-при получит возможность воплотить в жизнь свой проект на базе одного из предприятий холдинга "Росэлектроника".
СГАУ является вузом-партнером ОАО "Росэлектроника", на базе университета в марте 2014 г. проводился региональный этап конкурса 2013/2014 учебного года, где выступили со своими проектами лучшие студенты. В феврале-марте 2015 года также планируется проведение регионального этапа конкурса на базе СГАУ.
Отметим, что в 2014 г. завершающий этап конкурса состоялся 16 декабря в Москве.
Присутствовавший на мероприятии руководитель молодежных проектов ОАО "Росэлектроника" Глеб Ефименко отметил высокий уровень подготовки участников этапа. "В представленных сегодня проектах видна высокая степень проработки, в том числе с точки зрения коммерциализации полученных результатов, что является важным фактором при выборе номинанта, которому будет присужден Гран-при конкурса – реализация проекта на одном из предприятий ОАО "Росэлектроника".
Первый вице-президент Союза машиностроителей России, первый зампред Комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев оценил конкурс "IT-прорыв" как один из самых значимых молодежных проектов федерального уровня.
"Основная цель конкурса – поддержать молодых одаренных инноваторов в сфере IT и создать комфортные условия для их работы на территории России, - отметил он. - Сегодня эти вопросы становятся все более актуальными в связи с необходимостью решения задач по импортозамещению. Без сомнения, именно инвестиции в кадровый потенциал будут способствовать изменению модели развития нашей экономики с сырьевой на высокотехнологичную. Результаты конкурса "IT-прорыв" можно с уверенностью назвать позитивными, кроме того, в этот процесс вовлечены ведущие вузы и предприятия РФ".
Для справки
Конкурс "IT-прорыв" проводится холдингом "Росэлектроника" совместно с компанией Softline ежегодно с 2010 года и направлен на формирование интеллектуального потенциала молодых специалистов в сфере информационных технологий. Проекты оцениваются по шести основным номинациям: "IT в радиоэлектронике", "IT-безопасность", "IT в медицине", "IT в образовании", "IT в энергетике" и "Телеком Идея – лучшее мобильное приложение".