В 2015 году студентов СГАУ ждёт насыщенная жизнь

Программа аэрокосмического университета стала победителем конкурса поддержки деятельности студенческих объединений российских вузов-2015

29.12.2014 1970-01-01
Подведены итоги конкурсного отбора программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования.

К экспертной оценке было допущено 214 заявок, поступивших от вузов со всей России. Отбор смогли пройти лишь 126 проектов.

Среди победителей и программа Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королёва.

Напомним, в 2012/2013 гг. СГАУ уже выигрывал конкурс поддержки деятельности студенческих объединений российских вузов.

Кстати, победителем конкурса 2015 года, помимо СГАУ, стал еще один вуз из Самарской области - СГЭУ.

Для справки
Конкурс направлен на развитие форм самоорганизации и самоуправления обучающихся в вузах, создание условий для обеспечения возможности их профессиональной адаптации и повышения профессиональных компетенций, социокультурное развитие и интеграцию в гражданское общество.