Молодые кандидаты наук могут получить гранты Российского научного фонда

Заявки необходимо подать до 12 марта

Российский научный фонд Гранты
11.02.2015 2015-02-11
Российский научный фонд объявил конкурс на получение грантов для проведения исследований с привлечением молодых кандидатов наук.

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2015 – 2017 гг. с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по следующим отраслям знания:

01 Математика, информатика и науки о системах;
02 Физика и науки о космосе;
03 Химия и науки о материалах;
04 Биология и науки о жизни;
05 Фундаментальные исследования для медицины;
06 Сельскохозяйственные науки;
07 Науки о Земле;
08 Гуманитарные и социальные науки;
09 Инженерные науки.

Обязательные условия конкурса:
- участие в проекте на постоянной основе не менее двух приглашенных молодых (до 35 лет включительно) кандидатов наук, защитивших диссертационную работу не ранее 1 января 2012 года;
- наличие у руководителя проекта и приглашенных кандидатов наук публикаций в изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science) или «Скопус» (Scopus).
Размер одного гранта составит от 5 до 8 млн руб. ежегодно.
Обязательным условием получения гранта является публикация результатов исследования в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться здесь.

Печатные экземпляры заявок представляются в фонд по адресу: г. Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3 до 12.00 (по московскому времени) 2 марта 2015 года.

Результаты конкурса утверждаются правлением фонда в срок до 15 мая 2015 года и размещаются на сайте фонда в сети «Интернет».

По вопросам оформления и централизованной отправки заявок на участие в конкурсе обращаться в отдел сопровождения научных исследований (корп. 3а, комн. 204, тел. 267-43-71).