федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Болгария приглашает принять участие в летних семинарах

Болгария приглашает принять участие в летних семинарах

Самарский университет

Организаторами мероприятий выступают два болгарских вуза

Семинар Обучение за рубежом
22.01.2015 2015-01-28
Международный департамент Министерства образования и науки РФ сообщает о том, что Правительство Республики Болгария предоставляет государственные стипендии для участия в ежегодных международных летних семинарах по болгарскому языку, литературе и культуре для иностранных болгаристов и славистов.

В период с 12 июля по 1 августа 2015 г. пройдет 53-й семинар Софийского университета им. Святого Климента Охридского  (осталось четыре свободных места).

В период с 20 июля по 9 августа состоится 38-й семинар Великотырновского университета им. Святых Кирилла и Мефодия (осталось четыре свободных места).

Болгарская сторона обеспечивает участникам бесплатный пансион, питание и проживание, а также учебную и культурную программу.

Транспортные расходы до места проведения семинаров и обратно, а также медицинская страховка - за счет участников семинаров или отправляющей стороны.

Необходимые документы следует отправить в Министерство образования и науки РФ до 20 апреля по адресу: 117997, г. Москва ул. Люсиновская, д. 51 (16-международный департамент Минобрнауки России).

Контактное лицо:  Ольга Полещук (тел.: 8(495) 788-65-91, e-mail: poleshchuk@list.ru).

Кроме документов для болгарской стороны необходимо представить письмо-представление от университета за подписью ректора или проректора и биографическую справку.

Дополнительную информацию можно получить в международном отделе СГАУ по телефону: 267-43-73 или по электронной почте: IntDep@ssau.ru.