федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студенты и аспиранты СГАУ получили гранты вуза

Студенты и аспиранты СГАУ получили гранты вуза

Самарский университет

Девять студентов и аспирантов реализуют свои проекты

Гранты Дорожная карта
23.01.2015 2015-07-16
Одобрение заявок на грантовую поддержку получили девять студентов и аспирантов СГАУ.

Конкурс проводится в рамках реализации мероприятия 4.1.1 дорожной карты СГАУ «Грантовая поддержка студентов и аспирантов, в том числе за научные достижения, инициированные и проведённые совместно с учёными исследования, публикации результатов исследований в изданиях, индексируемых базами данных WoS и Scopus)».
 
Антон Агаповичев, аспирант кафедры конструкции и проектирования двигателей летательных, аппаратов изготовит судомодель с мини-двигателем внутреннего сгорания и препарированный макет двигателя.
 
Иван Владимиров, студент группы 1409 Б 356, будет работать над беспроводной системой видеонаблюдения для выставочного образца беспилотного самолёта СГАУ.

Евгений Горячкин, аспирант кафедры теории двигателей летательных аппаратов, создаст сайт Международного молодёжного научного центра СГ АУ.
 
Иван Кауров, аспирант кафедры космического машиностроения, изготовит макеты малых космических аппаратов серии «Аист».

Дмитрий Каширский, студент группы 1504 С 242, будет работать над макетами самолёта «Ястреб» С-012 и системы коррекции позвоночника.

Алексей Кумарин, студент группы 6206 Б 307, изготовит портативную запоминающую двухканальную тензометрическую станцию.

Сергей Матвеев, аспирант кафедры теплотехники и тепловых двигателей, получил средства на публикацию статьи в журнале, индексируемом базой Scopus, и сдачу экзамена IELTS с целью поступления в заочную аспирантуру университета Glyndwr (Великобритания).
 
Татьяна Сорокина, студентка группы 3506 С 235, ответственная за проведение I Всероссийского фестиваля театров эстрадных миниатюр и творческих коллективов вузов технической направленности «МКС».
 
Рамаз Чарквиани, аспирант кафедры конструкции и проектирования летательных аппаратов, изготовит модель воздушного винта в сборе и фрагмент интерцептора с интегрированным узлом навески-привода.
 
Приём заявок на гранты осуществляется с 26 января до 15 мая 2015 года. Комиссия подведет итоги конкурса 5 марта, 16 апреля и 21 мая.