федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Спортсмены СГАУ стали серебряными призерами Кубка совета ректоров вузов Самарской области

Самарский университет

Состязания прошли 25 января

кафедра физвоспитания Спортивные соревнования
26.01.2015 2015-01-27
В воскресенье, 25 января, в бассейне «Дельфин» (СамГУ) состоялись уже традиционные соревнования по плаванию на кубок совета ректоров Самарской области.

В состязаниях приняли участие 65 сильнейших спортсменов вузов области из СамГУ, СГАУ, СамГУПС, СамГТУ, СГАСУ, ПГСГА.

«Отмечу, что спортивная квалификация пловцов-участников этого кубка вызывает уважение, - сказала тренер сборной СГАУ по плаванию Татьяна Давыдова. – Среди участников было шесть мастеров спорта международного класса, 10 мастеров спорта РФ, 17 кандидатов в мастера спорта».

По результатам соревнований команда СГАУ заняла 2-е место.

В составе сборной вуза выступали: мс Кристина Золотарёва, мс Антон Назаров, кмс Тимур Реуф, кмс Дмитрий Богданов, кмс Мария Хвостова, Кирилл Шпунтенко, Алёна Синеркина, Антон Литвинов.

В эстафете 4x50 вольным стилем микст (участвуют две девушки и два юноши) команда СГАУ в составе Дмитрия Богданова, Марии Хвостовой, Тимура Реуфа, Кристины Золотарёвой заняла 3-е место.

В индивидуальном зачете вольным стилем на дистанции 50 м первым стал Тимур Реуф, вторым к финишу пришел Дмитрий Богданов.

На дистанции 50 м баттерфляем третьими были Кирилл Шпунтенко и Кристина Золотарёва. Также третьим на дистанции 50 м на спине финишировал Антон Назаров.