Молодые учёные СГАУ стали победителями конкурса грантов Президента РФ

Поддержку своих исследований получат Леонид Родионов и Виктор Федосеев

Гранты
11.02.2015 1970-01-01
Двое учёных из СГАУ стали победителями конкурса грантов Президента РФ 2015 г. по государственной поддержке молодых российских учёных - кандидатов наук.

В номинации «Технические и инженерные науки» победил доцент кафедры АСЭУ Леонид Родионов за разработку малошумного насосного агрегата с использованием полимерных материалов.

В номинации «Информационно-телекоммуникационные системы и технологии» победителем стал старший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории геоинформатики и информационной безопасности Виктор Федосеев за разработку унифицированной математической модели сокрытия информации в мультимедиа и её применение для анализа существующих и синтеза новых стеганографических алгоритмов и алгоритмов встраивания цифровых водяных знаков.

Для справки
Гранты Президента Российской Федерации выделяются для поддержки молодых российских учёных – кандидатов и докторов наук, а также для государственной поддержки ведущих научных школ. Эти средства используются для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники во всех областях знаний.