Объявлен конкурс «Лучший преподаватель страны»

Конкурс проводится в период с декабря 2014 по май 2015 года

12.02.2015 2015-02-13
Преподавателей высших учебных заведений России и стран СНГ приглашают принять участие в конкурсе «Лучший преподаватель страны», который проходит в период с декабря 2014 г. по май 2015 года.

Конкурс проводится в рамках международной технологичной олимпиады «3К» с целью привлечение внимания преподавателей и студентов к использованию цифровых технологий в области образования, а также выявление и поддержка лучших образовательных курсов и их создателей.

Для участия в конкурсе необходимо:

зарегистрироваться в качестве преподавателя на портале www.edstudy.ru;
создать там же учебный курс по преподаваемой дисциплине в рамках олимпиады «3К» и загрузить учебные материалы для подготовки студентов к олимпиаде;
отправить заявку со ссылкой на свой учебный курс на corp@edster.ru для утверждения участия в конкурсе;
дождаться подтверждения заявки от организаторов олимпиады;
пригласить присоединиться к учебному курсу своих студентов, участвующих в
олимпиаде «3К»;
провести подготовку студентов к участию в олимпиаде.

Десять преподавателей, студенты-участники которых добьются лучших результатов
по итогам олимпиады, получат вознаграждение в размере 100 тыс. рублей.
Подробнее с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться здесь.

Олимпиада «3К» создана для привлечения интереса студентов к российской
промышленности и науке, выявления источников лучших кадров для работы в российских компаниях и укрепления статуса российского образования на мировых просторах.

Олимпиада названа в честь трёх известных российских учёных – Королёва, Канторовича и Колмогорова – и нацелена на всех русскоговорящих студентов мира.

Задания для соревнования подготовлены непосредственно компаниями-представителями рынка, заинтересованными в привлечении перспективных молодых кадров. Олимпиада охватывает три направления: прикладная математика, инженерные дисциплины и прикладная экономика.