Объявлен конкурс по формированию состава молодежного правительства Самарской области

Заявления на участие необходимо подать в период с 11 февраля по 2 марта

13.02.2015 1970-01-01
Стартовал конкурс по формированию очередного состава молодежного правительства Самарской области.

Участниками конкурса могут стать учащиеся и выпускники учреждений начального профессионального образования, студенты и выпускники образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, аспиранты, молодые специалисты, представители молодежных общественных организаций, другие работники организаций всех организационно-правовых форм собственности в возрасте от 18 до 25 лет включительно, являющиеся гражданами Российской Федерации и постоянно проживающие на территории Самарской области.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо подать следующие документы:

- личное заявление в произвольной форме на имя руководителя департамента по делам молодежи Самарской области В.В.Лихачева (в заявлении следует указать направления, на которые претендует кандидат в порядке приоритета, не более двух направлений) – на бумажном носителе и в электронном виде;
- письменную работу (проект, освещающий социально значимые проблемы Самарской области и пути их решения в сфере, соответствующей приоритетному направлению, выбранному кандидатом);
- копию паспорта или документа, его заменяющего – на бумажном носителе;
- справку с места учебы или работы – на бумажном носителе;
- копию документа об образовании (если имеется) – на бумажном носителе;
- документ, подтверждающий участие или членство в молодежном общественном объединении (если имеется) – на бумажном носителе.

Рекомендуется дополнить личное заявление:

- видеопрезентацией (видеоряд или ролик, в котором кандидат не более 45 секунд рассказывает о себе и не более 120 секунд о своем проекте, конкретных целях и планах работы в молодежном правительстве Самарской области) – в электронном виде;
- заполненной анкетой кандидата в члены молодежного правительства (анкета размещена по адресу: http://vk.com/molprav63) – на бумажном носителе и в электронном виде;
- планом работы в случае избрания в состав молодежного правительства – на бумажном носителе и в электронном виде;
- рекомендательными письмами – на бумажном носителе и в электронном виде;
- копиями дипломов, грамот, сертификатов и прочих документов (если имеются), подтверждающих успехи и заслуги кандидата – на бумажном носителе и в электронном виде.

Документы подаются по адресу: Самара, пр. Ленина, д. 3, муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Самарский Дом молодежи» с 9.00 до 18.00 в период с 11 февраля по 2 марта 2015 г., кроме выходных и праздничных дней.

Электронные копии документов следует направлять по адресу molprav63@gmail.com.

Подробную информацию можно узнать в сети Интернет по адресу vk.com/molprav63, по запросу на электронную почту molprav63@gmail.com, а также по телефону 8 (846) 3414517 (Пестунович Яна – пресс-секретарь молодежного правительства Самарской области).

Направления деятельности молодежного правительства, предоставляемые к выбору кандидатами:

1. Здравоохранение;
2. Имущественные отношения;
3. Информационные технологии и связь;
4. Культура;
5. Лесное хозяйство, охрана окружающей среды и природопользование;
6. Молодежная политика;
7. Образование и наука;
8. Общественная безопасность, правопорядок и противодействие коррупции;
9. Промышленность и технологии;
10. Сельское хозяйство и продовольствие;
11. Социально-демографическая и семейная политика;
12. Спорт и физическая культура;
13. Строительство;
14. Транспорт, автомобильные дороги;
15. Труд, занятость и миграционная политика;
16. Туризм;
17. Экономическое развитие, инвестиции и торговля;
18. Энергетика и жилищно-коммунальное хозяйство.