Студент СГАУ завоевал четыре золотые медали на чемпионате ПФО по плаванию

В Пензе отличился первокурсник 5-го факультета мастер спорта Владислав Козлов

Спортивные соревнования кафедра физвоспитания
18.02.2015 2015-02-24
С 10 по 13 февраля в Пензе в бассейне «Сура» прошли чемпионат и первенство по плаванию Приволжского федерального округа.

На голубые дорожки «Суры» вышли более пятисот спортсменов различной квалификации, среди которых было пятеро спортсменов, имеющих высокое звание Заслуженный мастер спорта России, 10 мастеров спорта международного класса, 180 мастеров спорта.

В соревнованиях в составе сборной Самарской области приняли участие студенты СГАУ: мастер спорта Владислав Козлов (гр. 5106), кандидат в мастера спорта Дмитрий Богданов (гр. 5101) и кандидат в мастера спорта Тимур Реуф (гр. 6202).

По итогам трёхдневной борьбы мс Владислав Козлов четыре раза поднимался на верхнюю ступень пьедестала и трижды - на третью.

В личном первенстве Владислав Козлов занял 1-е места на дистанциях 50 и 100 м баттерфляем, 50 и 100 м вольным стилем, «бронзу» он получил на дистанции 100 м на спине и в двух эстафетах.

Тимур Реуф и Дмитрий Богданов в составе команды Самарской области стали четвёртыми в эстафете 4x200 вольным стилем.

Старший преподаватель Татьяна Давыдова

Тимур Реуф и Дмитрий Богданов в эстафете 4х200 вольным стилем