Поздравление с Днём защитника Отечества

Дорогие сотрудники, студенты, аспиранты и ветераны!
23 февраля - важный праздник для каждого гражданина России. В этот день мы чествуем не только наших военных и вспоминаем ратные подвиги россиян. День защитника Отечества – праздник всех, кто  самоотверженно любит Родину и уважает ее историю.
Защищать свою страну можно по-разному. Ученые укрепляют ее обороноспособность новейшими открытиями, инженеры - разработками передовых технологий. Труженики промышленных предприятий оборонного комплекса оснащают армию современным оружием. Все это требует стойкости и самоотверженности. И все же наш общий вклад в развитие страны не сравним с тем, который внесли в годы Великой Отечественной войны наши ветераны и труженики тыла, заложившие основы научно-промышленного комплекса Самарской области.
Мы чествуем всех, кто совершил этот подвиг в годы войны и несет свою нелегкую службу сейчас. Сердечно поздравляю воинов-ветеранов, героев далёких и недавних боевых сражений, преподавателей, учёных, инженеров, офицеров и курсантов военной кафедры с Днем защитника Отечества! Искренне желаю всем, кто достойно выполняет свой долг, успехов в нелегком труде. Крепкого вам здоровья, благополучия, счастья и мирного неба над головой. С праздником, дорогие друзья!
Ректор Самарского государственного
аэрокосмического университета