Студент СГАУ Артём Виноградов стал лауреатом международного вокального конкурса

Студент СГАУ Артём Виноградов занял первое место на IX Международном конкурсе вокально-эстрадного творчества "Волшебный мир кулис", который завершился в Санкт-Петербурге 23 февраля.
Артём исполнил композиции Wrecking Ball и "В самое сердце".
В рамках конкурса прошли уникальные образовательные мастер-классы от итальянских и австрийских педагогов. Конкурсанты познакомились с техникой вокала Роберто дель Карри - итальянского певца, пианиста, а также сертифицированного преподавателя Международного института по усовершенствованию техники вокала (США).
Кроме того, участники конкурса узнали секреты мастерства Ренаты Рейх-Палм – концертирующей австрийской джазовой певицы и композитора, преподавателя Венского университета музыки и театрального искусства.
"На мастер-классах говорили много нового о технике европейского вокала, артикуляции и фонетики английского языка, - рассказал Артём Виноградов. - И практически 90 процентов присутствовавших конкурсантов впервые слышали о подобной технике. Но, как выяснилось, мой педагог в Самаре Ирина Викторовна Юрковская учит меня как раз по этим правилам!"
Мероприятие проходило при поддержке Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства.
Почётным председателем жюри является  Игорь Богданов, доктор искусствоведения, заведующий кафедрой "Эстрадное искусство и музыкальный театр" Санкт-Петербургской академии театрального искусства, режиссёр эстрады.