Команда СГАУ прошла в III тур Всероссийской олимпиады по оптотехнике

В Казани студенты заняли третье общекомандное место

кафедра лазерных и биотехнических систем
25.02.2015 2015-02-25
В КНИТУ-КАИ имени А.Н. Туполева (Казань) состоялся II (региональный) тур Всероссийской олимпиады по оптотехнике.

В олимпиаде приняла участие и команда СГАУ в составе Максима Утенкова, Ильнура Нигматулина, Виктора Куликова и Алеси Галиевой. Руководит командой доцент кафедры лазерных и биотехнических систем Владимир Николаевич Гришанов.

По результатам тура Максим Утенков занял второе место в индивидуальном зачёте, а команда СГАУ – третье место.

В рамках олимпиады состоялась экскурсия на ОАО «НПО «Государственный институт прикладной оптики», в ходе которой участники побывали в музее предприятия и на уникальном производстве дифракционных и голографических элементов оптико-электронных приборов.

Отметим, что 2015 год признан Генассамблеей ООН Международным годом света и световых технологий, признавая важность науки о свете, оптики и световых технологий для жизни граждан всего мира и для будущего развития глобального общества на многих уровнях.