Молодые учёные СГАУ получили гранты вуза

Одобрено восемь заявок

Дорожная карта Гранты Наука
25.02.2015 2018-01-12
Восемь молодых научно-педагогических работников СГАУполучили одобрение заявок на грантовую поддержку.

Конкурс проводится в целях реализации мероприятия 3.1.1 «дорожной карты» СГАУ «Развитие системы мотивации и закрепления молодых научно-педагогических работников (НПР) в соответствии с международными практиками (в том числе грантовая поддержка талантливых молодых НПР, публикаций результатов исследований в изданиях, индексируемых базами данных WoS и Scopus)».

Олег Николаевич Сапрыкин, доцент кафедры ОУПТ, примет участие в международной конференции International Conference on Vehicle Technology and Transport Systems с публикацией материалов в сборнике, 20-22 мая 2015 г., Лиссабон, Португалия.

Юлия Вячеславовна Красовская, м.н.с. НОЦ ГДИ, пройдёт стажировку и повышение квалификации в научно-образовательном центре Lund University, 01.03.2015 – 01.05.2015 г., Швеция.

Салимжан Азатович Гафуров, м.н.с. НИИ-201, пройдёт стажировку в Лаппеенрантском технологическом университете.

Александр Владимирович Благов, заместитель начальника отдела бюджетирования и финансового анализа, и Евгений Юрьевич Минаев, ассистент кафедры суперкомпьютеров и общей информатики, выступят с докладами на международной конференции ICIPCE-2015, 15-17 апреля 2015 г., МГТУ имени Н.Э. Баумана.

Александра Николаевна Даниленко, доцент кафедры программных систем, реализует научно-образовательный проект «Из СГАУ в космонавты».

Григорий Михайлович Попов, ассистент кафедры ТДЛА, и Иван Александрович Зубрилин, инженер НОЦ ГДИ, примут участие в международной конференции ASME Turbo Expo 2015, 15-19 июня 2015 г., Монреаль, Канада.