федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Сотрудник Швейцарского университета Санкт-Галлена выступила с лекциями в СГАУ

Сотрудник Швейцарского университета Санкт-Галлена выступила с лекциями в СГАУ

Самарский университет

Лекции были посвящены особенностям образовательного процесса в Европе

Лекции Дорожная карта международное сотрудничество
06.03.2015 2015-07-16
Научный сотрудник университета Швейцарского университета Санкт-Галлена Дарья Герасименко выступила с курсом лекций в Самарском государственном аэрокосмическом университете.

Дарья Герасименко рассказала об особенностях образовательного процесса в Швейцарии, опыте развития социально-экономических наук в технических вузах (на примере Швейцарии), привела примеры исследований в сфере международного сотрудничества и поделилась своими знаниями в области дополнительных ресурсов образовательно-научной деятельности.

Кроме того, она затронула вопросы проведения научных исследований в европейских странах.
 
В ходе лекций эксперт рассказала от том, как происходит подбор современных баз данных для научно-исследовательской деятельности, как следует работать с современными международными ресурсами в области анализа мировой экономики и индустриальной политики в различных областях, включая аэрокосмические технологии, нанотехнологии, биотехнологии и другие отрасли.

Дарья Игоревна также привела обзор грантов, предлагаемых европейскими странами, и предоставила информацию о возможностях получения грантов за рубежом.

Для справки
Дарья Герасименко, научный сотрудник университета Ст.-Галлена (Швейцария), эксперт-аналитик Global Trade Alert по СНГ.

Санкт-Галлен ставит своей целью предоставлять образование, максимально ориентированное на практику, при этом университет является одним из сильнейших исследовательских центров в Европе.

В рейтинге QS занимает 420 место. Всего в Санкт-Галлене учится больше 7 тыс. студентов.
Визит Дарьи Герасименко был посвящён консультациям по выстраиванию образовательной системы вуза, стремящегося войти в мировые рейтинги.