Жорес Иванович Алфёров отметил юбилей

Всемирно известному ученому исполнилось 85 лет

поздравления
16.03.2015 1970-01-01
Вице-президенту Российской академии наук, лауреату Нобелевской премии, академику РАН, почётному доктору КуАИ-СГАУ, депутату Государственной думы РФ члену наблюдательного совета СГАУ Жоресу Ивановичу Алфёрову исполнилось 85 лет.

Коллектив Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королёва (национального исследовательского университета) сердечно поздравляет Жореса Ивановича с этой датой.

Жорес Иванович Алферов известен как выдающийся учёный в области физики полупроводников, полупроводниковой и квантовой электроники, видный общественный деятель, руководитель и педагог.

Широкая эрудиция, богатый практический опыт, умение масштабно мыслить, решать сложные проблемы и увлекать людей во имя высоких целей снискали ему глубокое уважение и заслуженный авторитет у коллектива СГАУ.

Алфёрову присвоено звание «Почётный доктор СГАУ», и он является членом наблюдательного совета Самарского государственного аэрокосмического университета.

В день юбилея коллектив СГАУ от всей души  желает вам, Жорес Иванович, доброго здоровья и новых успехов на благо России.