СГАУ отметил вузовский День здоровья лыжными гонками

В спортивном празднике приняли участие около 200 студентов

Спортивные соревнования кафедра физвоспитания
17.03.2015 2015-03-25
В минувшую субботу, 14 марта, в оздоровительно-спортивном лагере «Полёт» состоялся вузовский День здоровья «Лыжня СГАУ»-2015.

В этот день в лагере, кроме лыжных гонок, прошли соревнования по мини-футболу, настольному теннису и шахматам.

За организацию спортивного праздника отвечали старший преподаватель кафедры физвоспитания СГАУ Татьяна Захарова, а также судьи Людмила Ананьева, Мария Архипова, Евгений Крылов, Александр Ерофеев, Владислав Мартыновский, Наталья Яковенко.
В состязаниях приняли участие 176 студентов. Это меньше, чем в прошлом году (260 студентов), но, по словам Татьяны Александровны Захаровой, ключевую роль в этом вопросе сыграла погода: не поверили студенты, что в «Полёте» снег ещё есть.

После торжественного открытия студенты разошлись по своим соревновательным участкам.
Весенняя погода осложнила и подогрела спортивные баталии на свежем воздухе. Больше всего повезло теннисистам и шахматистам: их соревнования проходили в столовой.

Итоги соревнований оказались следующими:
В лыжной гонке среди юношей победил Даниил Назаров, гр. 1303, 2-е место занял Дмитрий Плотников, гр.  6106, 3-е место занял Евгений Могиленских, гр. 2305.

Среди девушек победу одержала Юлия Удалова, гр. 3106, Анастасия Горожанина, гр. 3105, заняла 2-е место, Анастасия Есина, гр. 3106, заняла 3-е место.

В турнире по мини-футболу участвовало шесть команд.

Победу одержала команда 6-го факультета «Зелёная улица» в составе Артёма Никольского, Павла Лозаренко, Ильдара Абдулгалиева, Андрея Виданова, Евгения Гришина. Они переиграли команду со своего же факультета в составе Андрея Богатова, Ильи Щербакова, Александра Мухина, Евгения Кальмышина, Владимира Пимова, Романа Химова. На третьем месте - команда первокурсников факультета экономики и управления в составе Артёма Манькова, Дмитрия Умнова, Владимира Маркушина, Ильгиза Бикулова, Дмитрия Князькова.
В шахматах победу одержал Михаил Пяткин, гр. 7204, на 2-м месте Александр Губайдулин, гр. 5104, 3-е место занял Илья Ерхов, гр. 4204.

Победителем соревнований по настольному теннису стал Александр Лосяков. Шахматисты Александр Губайдулин и Илья Ерхов заняли 2-е и 3-е места.

По словам Татьяны Захаровой, спортсмены показали достаточно хорошие результаты. После соревнований всех участников накормили вкусной кашей и напоили горячим чаем.
Максим Мазин, фото предоставлено видеожурналом «Борт СГАУ»