федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
ANSYS  приглашает на семинары по программному комплексу для авиастроения

ANSYS приглашает на семинары по программному комплексу для авиастроения

Самарский университет

Доступна онлайн-трансляция мероприятий

Семинар
18.03.2015 2015-03-19
С 19 по 29 марта на территории Московского авиационного института пройдут семинары, посвященные возможностям программного комплекса ANSYS для решения задач авиастроения.

К участию в мероприятии приглашаются инженеры-расчётчики, конструкторы, руководители отделов, научные сотрудники, студенты последних курсов, аспиранты и преподаватели технических вузов. Специалисты по организации управления жизненным циклом изделия и данных инженерных расчетов (вычислительных кластеров).

С работой семинаров можно познакомиться в онлайн-режиме.

Мероприятие проводится в рамках реализации плана по повышению квалификации специалистов предприятий ОАК и ведущих технических вузов, готовящих специалистов для предприятий авиапрома.

Семинары состоятся на территории МАИ (ГАК, зал Учёного совета, ауд. № 302).
 
Семинар проводится с целью знакомства технических специалистов с возможностями программного комплекса ANSYS для решения задач вычислительной гидродинамики, механики деформируемого твёрдого тела, высококачественной электроники и её охлаждения в авиастроительной отрасли, а также обзор нового функционала и обновлений версии 16.0 программного комплекса.
 
Организаторами семинара выступают ЗАО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс», авторизованный дистрибьютор и центр компетенции ANSYS, НТЦ ОАО «Объединённая авиастроительная корпорация», Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет).