Оркестр СГАУ стал лауреатом международного конкурса

На фестивале «Богатство России» музыкальный коллектив занял 3-е место

оркестр Самарского университета
31.03.2015 1970-01-01
Оркестр СГАУ успешно выступил в Москве на Международном конкурсе-фестивале творческих коллективов «Богатство России».

Под руководством дирижёра Андрея Овечкина студенты исполнили свой джазовый репертуар: рэгтайм из кинофильма «Ва-банк», «Sing, Sing, Sing», «Когда святые маршируют» и попурри из песен 80-х годов, посвящённое олимпийским играм. По результатам конкурса оркестр СГАУ признан лауреатом 3-й степени.

Конкурс проходил в двух концертных залах: гостиницы «Космос» и театра Надежды Кадышевой.

На одной площадке соревновались инструменталисты, вокалисты, а на  другой оценивались хореографические выступления и оригинальные жанры.

«Так как участников было очень много, то состоялось два гала-концерта, - отметил дирижёр оркестра Андрей Овечкин. - Мы выступали во втором, сразу после оркестра из Красноярского края, занявшего 1-е место».