федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенты СГАУ завоевали медали Открытой международной студенческой интернет-олимпиады

Студенты СГАУ завоевали медали Открытой международной студенческой интернет-олимпиады

Самарский университет

Медали получены в трёх дисциплинах: «Теоретическая механика», «Сопротивление материалов» и «Информатика»

Интернет-олимпиады
14.04.2015 2015-04-14
Студенты СГАУ успешно выступили на Открытой международной студенческой интернет-олимпиаде.

Второй (заключительный) тур олимпиады прошёл в форме компьютерного online тестирования в базовых вузах по дисциплинам: «Теоретическая механика», «Сопротивление материалов», «Экономика», «Статистика», «Экология», «Информатика».

В тестировании приняли участие 2322 студента первых трёх курсов из 206 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Словении, Туркменистана.

СГАУ выступил одной из площадок проведения заключительного этапа олимпиады. На базе межвузовского медиацентра online тестирование проходили студенты вузов Самары, Тольятти и Ульяновска.

В дисциплинах «Теоретическая механика», «Сопротивление материалов» и «Информатика» студенты СГАУ  завоевали 13 медалей различного достоинства, в том числе одну золотую.

В дисциплине «Теоретическая механика», профиль «Специализированный» Никита Николаев заработал серебряную медаль, а Рустам Юсупов – бронзовую.

В дисциплине «Сопротивление материалов» Евгений Чанов заслужил «серебро», Олег Пилипив - «бронзу».

В дисциплине «Информатика» студенты СГАУ получили 9 медалей.

Так, по профилю «Специализированный» у Сергея Степанова, Егора Пономарёва, Ксении Погорельских серебряные медали, а у Рината Батькаева – бронзовая.

По профилю «Техника и технологии» бронзовые медали получили Руслан Морозов и Александр Игнатенко. Золотой медалью были отмечены результаты Анастасии Ярыгиной, серебряными — Михаила Пяткина и Кристины Агафонцевой («Экономика и управление»).

17–18 апреля на базе межвузовского медиацентра пройдёт online тестирование по трём дисциплинам: математике, химии и физике.