В СГАУ состоялись соревнования по плаванию, самбо, шахматам и волейболу

Состязания прошли в рамках областной универсиады

Спортивные соревнования бортжурнал
14.04.2015 2015-04-24
В прошедшие выходные студенты СГАУ приняли участие в соревнованиях областной универсиады по плаванию, самбо и шахматам, а также провели небольшой турнир по волейболу.

Состязания по плаванию прошли в бассейне СГАУ.

В них приняли участие более сотни спортсменов из восьми вузов: СГАУ, СамГУПС, СамГТУ, СГАСУ, СамГУ, СГЭУ, СамГМУ, ПГСГА, среди которых были семь мастеров спорта международного класса.

По результатам трёх дней соревнований команда СГАУ стала третьей, пловцы из СамГУПС и СамГТУ заняли первое и второе места соответственно.

В личном первенстве отличились несколько спортсменов СГАУ. Так, мс Владислав Козлов лидировал на дистанциях 100 м комплекс и 50 м вольным стилем. Он же стал третьим на дистанции 50 м баттерфляем.

Кмс Тимур Реуф на дистанциях 100 и 200 м вольным стилем занял вторые места и показал результат мастера спорта, а на дистанции 50 м вольным стилем стал третьим.

Кмс Дмитрий Богданов проплыл 200 м комплексным плаванием вторым. Кмс Мария Хвостова на дистанции 50 м на спине заняла 2-е место.

Также сборные команды СГАУ оказались среди призёров на эстафетах.

Второе место заняли парни в трёх эстафетах: 4х50 вольным стилем (состав: кмс Тимур Реуф, мс Владислав Козлов, кмс Дмитрий Богданов, мс Антон Назаров), 4х50 комбинированным плаванием (состав: кмс Тимур Реуф, мс Антон Назаров, мс Владислав Козлов, кмс Дмитрий Богданов), 4х100 вольным стилем (состав: мс Владислав Козлов, кмс Дмитрий Богданов, кмс Тимур Реуф, Кирилл Шпунтенко).

Девушки были третьими в эстафете 4х50 комбинированным стилем (состав: кмс Мария Хвостова, мс Кристина Золотарёва, Алёна Синеркина, кмс Екатерина Вдовенко).

Также в минувшую субботу в СГАУ прошли соревнования универсиады области по самбо.

В них приняли участие 70 борцов из 12 вузов: СамГУПС, СамГТУ, СГАУ, СГАСУ, СГЭУ, ПГУТИ, СГСХА, СамГМУ, САГМУ, СЮИ, ПГСГА, СамГУ.

По результатам соревнований команда СГАУ заняла 3-е место. Верхнюю ступень пьедестала заняли атлеты из команды СамГУПС, вторыми стали учащиеся СамГТУ.

В личном первенстве спортсмены СГАУ заняли пять призовых мест.

В весовой категории до 52 кг вторым стал Константин Самохвалов. В категории 62 кг Николай Зиновьев также занял 2-е место, повторив результат прошлого года. В категории 68 кг 3-е место занял кмс Константин Петров, который в настоящее время готовится выполнить норматив мастера спорта.

Максим Илюхин стал третьим в весовой категории 90 кг.  Александр Сопляков среди спортсменов в весе свыше 100 кг стал вторым.

Вячеславу Селезнёву, Владиславу Швейкину и Артёму Вадченко не хватило совсем немного до призовых мест.

Спортсмены, предпочитающие более мирные способы демонстрации превосходства над соперником, в минувшие выходные сошлись в интеллектуальных поединках в спорткомплексе «Ладья».

Здесь собрались шахматисты десяти вузов области: СГАУ, СамГУПС, СамГУ, СамГТУ, СГСХА, ПГУТИ, СГЭУ, ПГСГА, ТГУ. Коллектив СГАУ занял 6-е место. Тройка победителей: СамГУ, ПГУТИ, СамГУПС.

Насыщенные спортивными мероприятиями выходные дополнил турнир по волейболу среди команд сводного студенческого отряда «Крылья», который прошёл в спорткомплексе на ул. Лукачёва.

В состязаниях приняли участие шесть команд.

Лидером турнира стала команда «Легион».  Второе место заняла команда «Легенда», на третьем месте – команда «Пегас».

Судил турнир командир ССО «Крылья» Игорь Шкоков -  призёр городских соревнований по волейболу в 2008 и 2009 гг., чемпион города в 2010 году.

Самой активной болельщицей соревнований  была признана Дарья Гришина.