В СГАУ открывается лаборатория образовательной робототехники

Мероприятие пройдет 18 апреля в 14 корпусе университета

робототехника кафедра автоматических систем энергетических установок Дорожная карта
17.04.2015 2015-07-16
В Самаре 18 апреля на базе центра мехатронных систем и робототехнических комплексов СГАУ начинает действовать лаборатория образовательной робототехники.

Новый высокотехнологичный "кружок" будет действовать в рамках проекта "Формирование кадрового потенциала для аэрокосмической отрасли через развитие технического творчества детей и молодежи в области робототехники R2D2-Самара".

Лаборатория займется обучением детей и студентов основам робототехники, а также организацией и проведением мероприятий, направленных на популяризацию робототехники среди детей и молодёжи. Кроме того, подразделение будет отвечать за повышение квалификации и стажировки педагогических кадров, реализующих программы по робототехнике.

Торжественное открытие центра состоится 18 апреля в 11.00 в 14 корпусе СГАУ (кафедра автоматических систем энергетических установок) по адресу: Самара,  ул. Гая, 43.

В день открытия лаборатории пройдет экскурсия на кафедре автоматические системы энергетических установок СГАУ. Кроме того, гости встречи  представят свои работы на выставке "Мои первые конструкции" и поучаствуют в конкурсе роботов "Фристайл".

Состязания пройдут в двух возрастных группах: до 14 лет (включительно) и от 14 до 18  лет (включительно).

Также школьникам и студентам продемонстрируют работу 3D-оборудования университета и коллекцию изделий, познакомят с выставкой совместных разработок  преподавателей и студентов центра робототехники СГАУ.