Студенки СГАУ успешно выступили на соревнованиях по фитнес-аэробике

В командном зачёте золото завоевали девушки факультета информатики

фитнес-аэробика кафедра физвоспитания бортжурнал
22.04.2015 2015-04-24
18 апреля в манеже СГАУ прошли соревнования по фитнес-аэробике.

В состязаниях приняли участие студенты СГАУ и Самарского международного аэрокосмического лицея. Всего в спортивном мероприятии поучаствовали 160 человек.

Состязания  начались с показательных выступлений сборных команд СГАУ: «Gold Space», «Black President».

Соревнования проходили в трёх номинациях: степ-аэробика (12 команд), классическая аэробика (четыре команды) и хип-хоп (четыре команды).

В номинации «степ-аэробика» лидировали студентки третьего курса института ракетной техники, на втором месте - первокурсницы седьмого факультета, на третьем – команда второго курса института ракетной техники.

В номинации «классическая аэробика» места распределились следующим образом: первое место – команда второго курса шестого факультета, второе место – команда третьего курса шестого факультета, третье место – первокурсницы института ракетной техники.

В номинации «хип-хоп»: первое место – второй курс института двигателестроения и энергетических установок, второе место – первокурсники седьмого факультета, третье место – команда второго курса шестого факультета.

В командном зачёте «золото» завоевали девушки шестого факультета, «серебро» - у института ракетной техники, «бронза» - у 7-го факультета.

Отметим, что 25 апреля в УСК «Грация» в рамках областной студенческой универсиады пройдут выступления университетских команд.

Татьяна Захарова, старший преподаватель кафедры физвоспитания