Студенты института электроники и приборостроения стали лидерами вузовской спартакиады по плаванию

Всего в спартакиаде СГАУ приняли участие 140 студентов

кафедра физвоспитания Спортивные соревнования бортжурнал
22.04.2015 2015-04-24
В воскресенье, 19 апреля, в СГАУ в рамках спартакиады университета прошли соревнования по плаванию. В заплывах участвовали 140 человек.

Программа соревнований проходила по семи дисциплинам: эстафета 4х50 м вольным стилем среди факультетов и эстафета 4х50 м вольным стилем среди первокурсников, 50 метров баттерфляем (юноши и девушки), 50 м на спине (юноши и девушки), 50 м брассом (юноши и девушки), 50 м вольным стилем (юноши и девушки), 100 м комплексным плаванием.

Соревнования открылись эстафетой первокурсников. Лидерами заплыва стали студенты 6-го факультета, второе место досталось команде института электроники и приборостроения, третьими финишировали студенты института ракетной техники.

В индивидуальных видах программы отличился кмс Тимур Реуф, который завоевал четыре золотые медали на дистанциях 100 м комплексным плаванием, 50 м вольным стилем, 50 м брассом и 50 м на спине.

Вторым на дистанции 100 м комплексным плаванием стал Кирилл Шпутенко, третье место на той же дистанции завоевал кмс Дмитрий Богданов. Среди девушек на дистанции лидером заплыва стала Яна Фёдорова, Алёна Сенеркина была второй (позже Алёна выиграла дистанцию 50 м баттерфляем), «бронзу» взяла Мария Сопина.

На спринтерских дистанциях Антон Литвинов завоевал второе место - 50 м брассом, Дмитрий Богданов - второе место - 50 м вольным стилем. Кирилл Шпутенко на дистанции 50 м вольным стилем стал третьим.

Удачно выступил также Антон Никонов, который в споре с Литвиновым и Реуфом взял бронзовую медаль на дистанции 50 м брассом.

Среди девушек  на дистанции 50 м брассом отличилась Яна Фёдорова, второй коснулась бортика Юлия Ширина, третьей стала Юлия Каменщикова.

Завершились соревнования самым зрелищным видом программы - эстафетой 4х50 метров вольным стилем между факультетами.

Первое место заняли студенты электроники и приборостроения, на второй позиции - команда шестого факультета, третьими финишировали студенты 4-го факультета.

Лидером общекомандного зачёта стала команда электроники и приборостроения с результатом 1817 очков. Второе место заняла команда шестого факультета (1814 очков). На третьей позиции – команда четвертого факультета с результатом 1672 очка.