Команда СГАУ по пауэрлифтингу заняла третье место на универсиаде области

Соревнования прошли в Самарской государственной сельскохозяйственной академии

кафедра физвоспитания Спортивные соревнования бортжурнал
22.04.2015 2015-04-24
В минувшие выходные в Самарской государственной сельскохозяйственной академии в рамках областной универсиады прошли соревнования по пауэрлифтингу.

В состязаниях приняли участие атлеты девяти вузов:  СГАУ, СамГУПС, СГЭУ, СГСХА, СамГТУ, СГАСУ, СамГУ, СамГМУ, САГМУ. По результатам командного зачёта спортсмены СГАУ заняли третье место. Впереди - команды СамГУПС и СамГТУ.

Магистр четвертого факультета СГАУ Павел Лобода и первокурсница шестого факультета Ольга Миронова заняли первые места.

Анастасия Кузённая - студентка второго курса шестого факультета - стала второй. «Серебро» завоевал также Дмитрий Латышев, студент четвертого факультета. Андрей Бергер, студент института авиационной техники, стал третьим.

«Ярослав Терёшкин выполнил норматив кандидата в мастера спорта, - рассказала тренер команды Мария Филатова. – Отметить надо и Андрея Бергера. Спортсмен установил юниорский рекорд области: при собственном весе 92,7 лёжа он выжал 212,5 кг».