Спортсмены СГАУ выиграли универсиаду области по фитнес-аэробике

В соревнованиях отличились команды «Gold Space» и «Black President»

бортжурнал фитнес-аэробика
27.04.2015 2015-04-27
В минувшие выходные завершились соревнования универсиады области по фитнес-аэробике. В них приняли участие команды СГАУ, СГЭУ, СГАСУ, ПГУТИ, СамГУ, СамГМУ, СамГТУ, СамГУПС.

Соревнования проходили в трёх номинациях: «классическая аэробика», «степ-аэробика», «хип-хоп-аэробика».

СГАУ представляли команды «Gold Space» и «Black President».

«Gold Space» занял первое  место в классической аэробике и второе место в номинации «степ-аэробика». «Black President» лидировал в номинации «хип-хоп-аэробика».

В общекомандном зачёте спортсмены СГАУ заняли первое место. Команда СГЭУ - второе, а спортсмены СГАСУ стали третьими.

«Результат не удивляет. Универсиада области демонстрирует, что уровень мастерства растёт только у тех, кто тренируется постоянно, участвует не только в соревнованиях городского и областного уровня, но и в чемпионатах ПФО, России, - отметила Мария Брызгалова, тренер сборной «Gold Space». – В Самарской области такие команды есть только у нас, в СГЭУ и СГАСУ. Так что именно эти спортсмены и поднимаются на пьедестал почёта на областных соревнованиях».

По словам Марии Брызгаловой, успех сборных университетов заключается в отборе спортсменов, который проводится на внутревузовских соревнованиях.