Свежие новости

События

В СГАУ прошло первенство вуза по гимнастике

В командном зачёте лидерами стали студенты института электроники и приборостроения

кафедра физвоспитания Спортивные соревнования бортжурнал
07.05.2015 2015-05-07
26 апреля в спортивном зале корпуса №3 прошло 58-е первенство СГАУ по спортивной гимнастике. В состязаниях приняли участие 43 спортсмена.

Почётным гостем соревнований стал мастер спорта Советского Союза Владимир Алексеевич Кульков, впервые организовавший состязания по спортивной гимнастике в  КуАИ в 1957 году.

Судили соревнования заведующий кафедрой физического воспитания мастер спорта СССР Владимир Михайлович Богданов, заслуженные тренеры России Виктор Иванович Усалко и Михаил Павлович Савушкин. Михаил Павлович -  выпускник КуАИ и тренер заслуженного мастера спорта России Екатерины Приваловой.

В программу соревнований входили упражнения на следующих снарядах: перекладина, кольца, параллельные брусья, прыжок через коня, вольные упражнения и упражнения на коне.

Спортсмены состязались по программам 1-го, 2-го и 3-го разрядов.

Первое место по программе 1-го разряда завоевал Дмитрий Халилов, гр. 6208, второе досталось Владиславу Сусикову, 1114 гр.

В соревнованиях по программе 2-го разряда 1-м стал Павел Подсевалов, гр. 5304, 2-м - Александр Келехсаев, гр. 5302, 3-е место поделили Андрей Воробьёв, гр. 2303 и Владислав Курочкин, гр. 6210.

По программе 3-го разряда (в соревнованиях приняли участие 34 студента) места распределились  следующим образом: 1-е место - Дмитрий Сухов, гр. 5203, 2-е место - Анатолий Балмасов, гр. 5302, 3-е место разделили Артемий Попов, гр. 3215 и Вадим Елютин, гр. 6209.

В командном первенстве победу одержали атлеты института электроники и приборостроения, «серебро» - у команды 6-го факультета, на 3-м месте - студенты института ракетно-космической техники.