В СГАУ введен в строй испытательный стенд для ориентации микроспутников

В ближайшее время на стенде стартуют испытания испытания бортовых систем управления кубсатов собственной разработки

наноспутник
08.05.2015 1970-01-01
Резидент кластера космических технологий и телекоммуникаций компания "Спутниковые навигационные космические системы" ("Спутникс") объявила об окончании разработки и введении в эксплуатацию испытательных стендов для отработки систем ориентации и стабилизации микроспутников.

Основным заказчиком этого оборудования на сегодняшний день является Самарский государственный аэрокосмический университет (СГАУ). Специалисты по проектированию спутников из СГАУ в ближайшее время начнут проводить на нем испытания бортовых систем управления кубсатов собственной разработки.

Как пояснил генеральный директор "Спутникса" Андрей Потапов, стенд уже установлен в СГАУ.

"Сотрудничество с Самарским государственным аэрокосмическим университетом является одним из первых примеров успешной коммерциализации технологии, над которой работает наша компания", - подчеркнул Андрей Потапов.

i-mash.ru