федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В СГАУ прошла акция День донора

В СГАУ прошла акция День донора

Самарский университет

В мероприятии приняли участие 300 человек

Акция волонтеры бортжурнал
19.05.2015 2015-05-20
Из года в год весенние донорские акции в СГАУ вызывают широкий отклик среди неравнодушных студентов и сотрудников вуза, готовых безвозмездно поделиться своей кровью ради спасения человеческих жизней. 
 
В первый же день акции, 14 мая, призыв помочь нуждающимся был встречен с большим энтузиазмом, донорами стали 110 человек! Бойцы сводного студенческого отряда «Крылья», представители совета обучающихся и студенческого актива вуза, кураторы, волонтёры личным примером донорства крови пропагандировали идеи добра, взаимопомощи и здорового образа жизни среди обучающихся в СГАУ. 
 
Около 40 первокурсников институтов и факультетов СГАУ отметили день донорского совершеннолетия взрослым поступком, подарив частичку себя, своего сердца!
Добровольцы отряда по донорству крови проводили познавательную викторину и лотерею среди участников акции, каждый желающий смог засвидетельствовать свой дар, прикрепив капельку к интерактивному стенду «С каждой каплей больше жизни!»
В течение двух дней, около 300 желающих сдать кровь, проходили комиссию специалистов Самарской станции переливания крови, из которых 236 человек смогли поделиться частичкой своего тепла и стать донорами! А добровольцы волонтёрского отряда по донорству крови поучаствовали в съёмках презентационного ролика на конкурс «МУЗ-артерия». 
 
Очень надеемся, что заряд позитива от благого дела у всех доноров сохранится на долгое время, а маленький подвиг станет основанием к достижению великих целей!
 
Мы благодарим всех, кто сдал кровь, а всем, кто не был допущен к этой благородной процедуре, желаем укреплять здоровье и приходить вновь! Спасибо каждому, кто не проходит мимо и не остаётся равнодушным!
Татьяна Морозова, руководитель Центра содействия укреплению здоровья студентов СГАУ