федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Профессор Дэйвид Кэмпбелл принял курсовые проекты у студентов СГАУ

Профессор Дэйвид Кэмпбелл принял курсовые проекты у студентов СГАУ

Самарский университет

Состоялась защита работ первокурсников специальности «Управление качеством»

Визиты проект Дорожная карта международное сотрудничество
20.05.2015 2015-07-16
В пятницу, 15 мая,  состоялась защита курсовых проектов первокурсников специальности «Управление качеством». Работы самарских студентов оценивал почётный доктор университета Крэнфилда, заместитель директора Европейского центра по качеству Дэйвид Роберт Кэмпбелл (Campbell David Robert). 
 
В своих проектах студенты проанализировали основные позиции стандарта качества ISO 9001:2015 применительно к его реализации в Самарском государственном аэрокосмическом университете.
 
Профессор высоко оценил работы учащихся.
 
«Вы не просто инженеры, вы те, кто будет менять организации, в которых вам предстоит работать. И, чтобы вывести свои организации на качественно новый уровень, вам придётся бороться за реализацию своих решений, убеждать в их правильности руководство», - отметил профессор Кэмпбелл.
 
Дэйвид Кэмпбелл читает в СГАУ курс лекций по теме «Построение системы менеджмента качества предприятий авиационного кластера в соответствии с требованиями ISO 9001:2015». Слушателями курса являются студенты, научно-педагогические работники университета и уполномоченные по качеству. 
 
Также в рамках визита Дейвида Кэмпбелла, который продлится до 29 мая,  будут обсуждаться вопросы участия СГАУ в конкурсе программ Европейского союза «Flight safety and airworthiness» по обмену студентами и преподавателями между университетами стран членов Евросоюза.