Молодые учёные СГАУ стали участниками научно-практической конференции в Благовещенске

В качестве финалистов конкурса научно-технических работ они представили проекты в области развития космической техники

Космодром Восточный Конференция Дорожная карта
07.06.2015 2015-07-16
5–6 июня в Благовещенске состоялась Всероссийская молодёжная научно-практическая конференция «Космодром «Восточный» и перспективы развития российской космонавтики».

Молодые учёные СГАУ приняли участие в пленарном и секционных заседаниях, где обсуждались перспективы развития космической техники и технологий, космодромов, пилотируемой космонавтики, подготовки кадров и использования результатов космической деятельности для улучшения жизни людей на Земле.

Свои работы представили финалисты конкурса научно-технических работ, который проходил в рамках первого этапа конференции в марте — апреле 2015 года.

Завершатся мероприятия конференции 8 июня поездкой финалистов в Центр управления полётами в Королёв Московской области и Центр подготовки космонавтов в Звёздном городке.