федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Компания Thomson Reuters приглашает на  серию вебинаров по работе с платформой Web of Science

Компания Thomson Reuters приглашает на серию вебинаров по работе с платформой Web of Science

Самарский университет

Онлайн-семинары пройдут с 16 по 24 июня

Вебинар
15.06.2015 2020-07-07
Компания Thomson Reuters  приглашает сотрудников СГАУ принять участие в очередной серии онлайн-семинаров, посвящённых работе с платформой Web of Science.
Все семинары бесплатные и проводятся на русском языке. Регистрация обязательна. 
 
По итогам семинаров участники смогут получить сертификаты.

Расписание (время московское)
 
БАЗОВАЯ СЕРИЯ
 
Платформа Web of Science - базовые возможности поиска
Поисковые возможности платформы Web of Science. Поиск по базе данных Web of Science Core Collection. Работа с панелью уточнения поиска, работа со списком результатов поиска, полная запись публикации.
 
16 июня, вторник 10.00
17 июня, среда 10.00
22 июня, понедельник 08.00
23 июня, вторник 08.00
 
Работа с библиографией в программе EndNote Online
Создание собственной библиографической базы данных. Экспорт данных из Web of Science Core Collection. Добавление записей из разных источников. Сортировка записей, создание групп и управление доступом к ним. Использование шаблонов оформления библиографии. Использование модуля Cite-While-You-Write для Microsoft Word и создание списка литературы непосредственно при написании текста.
 
16 июня, вторник 12.00
17 июня, среда 12.00
22 июня, понедельник 12.00
23 июня, вторник 11.00
 
Аналитический инструмент Journal Citation Reports на платформе InCites
Поиск и навигация по последнему выпуску Journal Citation Reports. Сортировка списков по различным критериям и создание списка журналов с наибольшим влиянием. Индикаторы, используемые в JCR, их расчёт и интерпретация. Поиск информации по категориям журналов.
 
16 июня, вторник 15.00
17 июня, среда 14.00
22 июня, понедельник 14.00
23 июня, вторник 13.00
 
РАСШИРЕННАЯ СЕРИЯ
 
Платформа Web of Science - расширенные возможности
Особенности поиска по информационной платформе Web of Science. Формулирование поисковых запросов с помощью поисковых операторов. Поиск по пристатейным библиографическим спискам в Web of Science Core Collection. Возможности расширенного поиска в Web of Science Core Collection. Региональные индексы научного цитирования на платформе Web of Science.
 
18 июня, четверг 10.00
24 июня, среда 08.00
 
Поиск по автору и ResearcherID
Поиск по автору в базе данных Web of Science Core Collection. Создание отчётов по цитированию и интерпретация индикаторов публикационной активности (среднее число цитирований на статью, индекс Хирша и др.). Возможности и преимущества использования бесплатного инструмента ResearcherID для создания и управления списком своих публикаций.
 
18 июня, четверг 12.00
24 июня, среда 11.00
 
Поиск по организации в Web of Science
Поиск публикаций по организации в базе данных Web of Science Core Collection. Использование поля поиска Address и оператора поиска SAME. Использование расширенного поиска Advanced search для поиска по организации. Создание выверенного профиля организации Organization Enhanced.
 
18 июня, четверг 15.00
24 июня, среда 13.00
 
Для получения одного сертификата необходимо зарегистрироваться и присутствовать как минимум 90% времени на трёх семинарах базовой или на трёх семинарах расширенной серии. Участие возможно в любые из предложенных дней. Участники, выполнившие эти условия, получат сертификат по электронной почте до 30 июля 2015 г.

Записи предыдущих семинаров доступны на канале компании в YouTube.