В СГАУ пройдёт XVIII Всероссийский семинар по управлению движением и навигации летательных аппаратов

16 июня состоится пленарное заседание

15.06.2015 2023-05-31
С 15 по 17 июня в СГАУ пройдёт XVIII Всероссийский семинар по управлению движением и навигации летательных аппаратов.

Семинар проводится университетом совместно с ракетно-космическим центром «Прогресс», Самарским научным центром РАН, Поволжским региональным отделением Российской академии космонавтики, Самарским отделением Академии навигации и управления движением, Межвузовским международным центром образования и науки Самарской области.

На семинаре будут рассмотрены результаты исследований по девяти тематическим направлениям.
- Управление движением и навигация летательных аппаратов.
- Проектирование и конструкция космических систем.
- Аэродинамика летательных аппаратов.
- Проектирование авиационных и аэрокосмических конструкций.
- Проектирование и управление движением космических аппаратов с электроракетными двигателями малой тяги.
- Космические исследования и наноспутники.
- Динамические процессы и системы.
- Организация производства, эксплуатации и ремонта летательных аппаратов.
- Российский космос: история и современность.

С более подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте.