федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
СГАУ выполнил все показатели деятельности вуза

СГАУ выполнил все показатели деятельности вуза

Самарский университет

Минобрнауки РФ подвело итоги мониторинга эффективности вузов

рейтинги Дорожная карта
17.06.2015 2020-07-06
Министерство образования и науки РФ завершило сбор и проверку достоверности данных, предоставленных образовательными организациями высшего образования в рамках основных показателей мониторинга деятельности вузов.
 
Оценивалась образовательная, научно-исследовательская, международная, финансово-экономическая деятельность вуза, а также заработная плата сотрудников, трудоустройство выпускников и дополнительный показатель.
 
Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва выполнил все семь показателей эффективности мониторинга. Стоит отметить, что по критерию «научно-исследовательская деятельность» показатели СГАУ в нынешнем году выросли на 93,2% по сравнению с прошлым.
 
По мониторингу трудоустройства выпускников СГАУ находится на 5-м месте среди российских вузов.
 
Также все семь показателей эффективности выполнили Международный институт рынка, Поволжский государственный университет сервиса, Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики, Самарский государственный архитектурно-строительный университет, Самарский государственный экономический университет, Самарский медицинский институт «Реавиз», Тольяттинский государственный университет.
 
Всего в мониторинге приняли участие 25 вузов Самарской области и 19 филиалов.
 
Информационно-аналитические материалы и показатели образовательных организаций высшего образования доступны на сайте miccedu.ru.