федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

В СГАУ стартовала летняя космическая школа

В СГАУ стартовала летняя космическая школа

Самарский университет

Получить знания в области космических технологий в Самару съехались 30 студентов из девяти стран мира

Дорожная карта Летняя школа
22.06.2015 2015-06-23
В понедельник, 22 июня, в СГАУ начала работу ХI международная летняя космическая школа.
 
Получить знания в области космических технологий и принять участие в проекте по созданию наноспутника в Самару съехались 30 студентов из девяти стран мира. 
 
Открывая XI летнюю школу, от имени организаторов всех собравшихся поприветствовал заведующий межвузовской кафедрой космических исследований СГАУ профессор Игорь Белоконов. Он представил участников школы, рассказал о Самаре и о традиции проведения летних космических школ в СГАУ, пожелал всем плодотворной работы. 
 
От лица руководства выступил проректор по образовательной и международной деятельности СГАУ Владимир Богатырёв. Он рассказал гостям об истории и современной деятельности университета, о научной работе и сотрудничестве с предприятиями авиационно-космической отрасли, учебных программах и международных проектах СГАУ. 
 
Соорганизатором летней космической школы «Перспективные космические технологии и эксперименты в космосе. От идеи миссии к проекту наноспутника» традиционно выступил ракетно-космический центр «Прогресс». Заместитель генерального конструктора по науке АО «РКЦ «Прогресс» Евгений Космодемьянский рассказал о деятельности самарского космического центра, перспективных разработках и новых проектах.  
 
ХI международная летняя космическая школа продлится до 3 июля.