Евгений Шахматов вновь назначен ректором СГАУ

Соответствующий приказ Министерства образования и науки РФ выпущен 17 июня

Министерство образования и науки РФ Шахматов Евгений
23.06.2015 2015-06-23
Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов подписал приказ о назначении на должность ректора Самарского государственного аэрокосмического университета Евгения Шахматова. Таким образом, полномочия действующего ректора продлены до 15 января 2019 года.

Основанием для приказа о назначении Е.В. Шахматова на должность ректора СГАУ стало решение Аттестационной комиссии Минобрнауки России (протокол от 2 июня 2015 г. №74).

Напомним, что Евгений Шахматов возглавляет Самарский государственный аэрокосмический университет с 2010 года.

За это время СГАУ вошёл в число 15 лучших российских вузов, прошедших конкурсный отбор для участия в программе повышения конкурентоспособности университетов России среди ведущих мировых научно-образовательных центров, известной как Проект 5-100. Также университет существенно продвинулся в национальных рейтингах российских вузов и впервые вошёл в международный рейтинг QS Top Universities «BRICS 2014».