Начались учебные занятия в рамках летней космической школы

Участники школы прослушали пленарные доклады и побывали в музее авиации и космонавтики СГАУ

Дорожная карта Летняя школа
23.06.2015 2015-06-23
В СГАУ начались занятия по теме «Введение в проектирование наноспутников» в рамках летней космической школы.

В первый день работы школы, 22 июня, студенты из Италии, Румынии, США, Португалии, Мексики, Японии, Колумбии, Казахстана и России познакомились, представили себя и свои университеты, прослушали пленарные доклады на открытии школы, а также побывали в музее авиации и космонавтики СГАУ.

Первые лекции начались у зарубежных и российских студентов 23 июня. Сегодня участники школы изучили введение в проектирование наноспутников, применение комплексной системы автоматизированного проектирования Altium Designer для разработки печатных плат электронных систем кубсатов, введение в информационные технологии для их проектирования, использование системы ProEngineer для проектирования аппаратов нано класса.

Занятия в летней космической школе СГАУ «Перспективные космические технологии и эксперименты в космосе. От идеи миссии к проекту наноспутника» продлятся до 3 июля и завершатся презентацией проектов участников и выдачей соответствующих сертификатов.