федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студент СГАУ выиграл золотую и две бронзовые медали на первых Европейских играх

Студент СГАУ выиграл золотую и две бронзовые медали на первых Европейских играх

Самарский университет

Пловец Владислав Козлов отличился в смешанной эстафете

Спортивные соревнования
25.06.2015 2015-06-30
В среду, 24 июня, первокурсник института электроники и приборостроения СГАУ пловец Владисалав Козлов стал золотым призёром первых Европейских игр.
 
На состязаниях, проходящих в Баку, российские пловцы Владислав Козлов, Елисей Степанов, Мария Каменева и Арина Опенышева показали лучший результат в смешанной эстафете 4 по 100 м вольным стилем. 
 
Россияне преодолели дистанцию за 3 минуты 30,30 секунды, опередив на 2,35 секунды представителей Великобритании. Бронзовая награда досталась немецким пловцам (+3,44).

Отметим, что в другой эстафете Владислав Козлов в составе сборной команды стал бронзовым призёром.

25 июня в финальном заплыве на дистанции 100 м вольным стилем Владислав финишировал третьим (50,11 секунд), уступив британцу Данкану Скотту (49,43) и итальянцу Алессандро Миресси (50,03).

По словам тренера сборной СГАУ Татьяны Давыдовой, Владислав планирует выступить на чемпионате мира среди юниоров, который пройдет в августе в Сингапуре.
 
Для справки
 
Первые в истории Европейские игры, которые в дальнейшем будут проводиться раз в четыре года, проходят в Баку с 12 по 28 июня. На соревнованиях разыгрываются 253 комплекта медалей в 20 видах спорта.