Состоялось итоговое в этом учебном году заседание учёного совета СГАУ

На заседании был заслушан приказ Министерства образования и науки РФ о реорганизации СГАУ и СамГУ

Ученый совет Объединённый университет
29.06.2015 2015-07-27
В понедельник, 29 июня, состоялось итоговое в этом году заседание учёного совета Самарского государственного аэрокосмического университета.

Мероприятие открылось вручением ректору СГАУ Евгению Шахматову награды всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления в номинации «Наш ректор – друг студентов».

Состоялось вручение наград победителям международной научной студенческой конференции, международной конференции ITEX-2015 (Малайзия), нагрудных знаков «Почётный работник КуАИ-СГАУ», «Почётный ветеран труда», аттестатов докторов и кандидатов технических наук.

Кроме того, на заседании был заслушан и доведён до сведения членов учёного совета приказ Министерства образования и науки РФ о реорганизации СГАУ и СамГУ.

Также были одобрены доклады по работе направления научно-образовательной деятельности СГАУ «Обработка изображение и компьютерная оптика» и военной кафедры университета.

На заседании совета был заслушан доклад учёного секретаря университета Венедикта Кузьмичёва об итогах работы учёного совета в течение 2014/2015 учебного года.

О финансовом положении университета рассказал Сергей Матвеев, начальник планово-финансового управления, а итоги хозяйственной деятельности СГАУ подвёл Дмитрий Устинов, начальник административно-хозяйственной части.

Также члены совета одобрили кандидатуры на получение стипендий учёного совета.