Студент СГАУ Владислав Козлов стал золотым медалистом и рекордсменом мира

Пловец успешно выступил на первых Европейских играх

Спортивные соревнования Козлов Владислав
30.06.2015 2015-08-31
27 июня студент СГАУ Владислав Козлов в составе сборной России по плаванию стал победителем в комбинированной эстафете 4х100 м на Европейских играх в Баку.

В эстафете в составе российской команды приняли участие Филипп Шопин, Антон Чупков, Даниил Пахомов, Владислав Козлов.

Российские пловцы финишировали с результатом 3.36,38, став рекордсменами мира среди юниоров.

Владислав Козлов, первокурсник института электроники и приборостроения СГАУ, на последнем этапе заплыва вольным стилем сумел принести победу своей команде, опередив английского и польского спортсменов.

Всего за время проведения Европейских игр в Баку Владислав Козлов выиграл две золотые медали (в эстафетах 4х100 вольным стилем и комбинированной 4х100) и две бронзовые медали (в эстафете и в личном первенстве на дистанции 100 м вольным стилем).