Расписание занятий

12 неделя (четная)

Команды СГАУ успешно выступают в конкурсе "Инновационная радиоэлектроника"

Подведены итоги первого этапа Всероссийского конкурса научно-технических работ "Инновационная радиоэлектроника". В конкурсе приняли 297 студентов из 33 вузов из 21 региона Российской Федерации.
Конкурс организован головным институтом радиоэлектронной отрасли АО "ЦНИИ "Электроника" при поддержке Минпромторга и корпорации Ростех.
Конкурс проводится в целях формирования стратегического резерва управленческих и инженерных кадров радиоэлектронной отрасли из молодых и талантливых студентов, специалистов и исследователей, осуществляющих прикладные работы в научно-технической и экономической областях, связанных с радиоэлектроникой.
Каждая команда включает студентов инженерной и экономической специальности.
В полуфинал конкурса прошли шесть из семи команд СГАУ (12 человек). Сергей Куроедов занял первое место среди работ инженерного блока (среди 150 участников), набрав 91 балл из 100 возможных. Также в ТОП-20 работ инженерного блока "Физика" вошли шесть студентов СГАУ: Николай Селиванов (3-е место), Алексей Кумарин (4-е место), Екатерина Селезнёва (7-е место), Семён Коновалов (10-е место), Алёна Москаленко (14-е место).
СГАУ занял второе место в рейтинге вузов-участников (первое место у МАИ), обогнав такие вузы, как НИЯУ МИФИ, КНИТУ-КАИ, ИТМО, ЮФУ, УрФУ.
В специальной номинации "Наиболее грамотно решённая третья часть по физике" — отмечен Николай Селиванов, гр. 6306.
Команды с наивысшим рейтингом прошли во второй этап конкурса, где им надо будет написать эссе.
Победители второго этапа примут участие в заключительном третьем этапе. На заключительном этапе команды будут представлять и защищать свои инновационные проекты.
Справка
Состав команд, прошедших в полуфинал: 
  • "КИ&М": Семён Коновалов, гр. 5404, и Екатерина Шарапова, гр. 7304;
  • "S&V ECG": Сергей Куроедов, гр. 5404, и Виктор Быданов, гр. 2411;
  • "Углеродные наносенсоры для отходных газов": Алёна Москаленко, гр. 5407, и Юлия Никитина, гр. 7302;
  • "Квантово-волновой дуализм": Екатерина Селезнёва, гр. 5403, и Алина Денисова, гр. 7302;
  • Команда в составе Бенгиной Полины, гр. 7304, и Николая Селиванова, гр. 6306;
  • "while one + ТБВ": Алишер Койшибаев, гр. 5121 М407, и  Алексей Кумарин, гр. 6206.
Конкурс проводится по научно-техническим направлениям:
  • микро- и наноэлектроника;
  • медицинская радиоэлектроника;
  • радиоэлектроника для энергетики и энергоэффективности;
  • электронные измерительные системы;
  • вычислительная техника;
  • робототехника;
  • телекоммуникационное оборудование;
  • автоматизированные системы управления;
  • радиоэлектронные средства безопасности;
  • средства и системы связи.