Правительство Мексики объявило международную стипендиальную программу на 2015-2016 учебный год

Документы необходимо подать до 15 августа

Обучение за рубежом
13.07.2015 2020-07-06
Международный департамент Министерства образования и науки России доводит до сведения заинтересованных лиц уточнённую информацию из Посольства Мексики в России о выделенных стипендиях для обучения в Мексике для российских студентов на 2015–2016 учебный год.

В рамках двустороннего соглашения между Россией и Мексикой российским студентам будет предоставлено 30 стипендий.

Претендент должен иметь продвинутый уровень знания испанского языка.

Прежде чем направлять свои документы на получение стипендии, кандидат должен обязательно связаться с мексиканским вузом, в котором он хочет проходить обучение, и получить приглашение на обучение по образовательным программам:

- программа по обмену (бакалавриат, магистратура), по семестру, кварталу или триместру;
- проведение исследований (магистратура, аспирантура), 12 месяцев;
- специалитет (1 год), магистратура (2 года), аспирантура (3 года);
- специализация: медицина и узкая специализации для ассистентов врачей, 3 года.

Кроме того, правительство Мексики предоставит 40 мировых (международных) стипендий для иностранных граждан (15 стипендий по образовательным программам специалитета, магистратуры и аспирантуры - Школа Мексики, 25 стипендий только по программе магистратуры и аспирантуры в Латиноамериканском Факультете Социальных Наук, Мексика).

Документы необходимо подать до 15 августа. Результаты по итогам проведения конкурса будут известны в ноябре. Направления на обучение по стипендиям буду выдваться в январе 2016 года.

Документы кандидатов необходимо направить по адресу:
117997, Москва, ул. Люсиновская, 51, (16-й Международный департамент Минобрнауки России).

Контактное лицо от Минобрнауки России: Софронова Елена Евгеньевна, тел. 8-499-237-53-57, e-mail: esofronova@mail.ru.