Студенты СГАУ победили на международном хореографическом фестивале

Коллектив танцевальной студии «Созвездие» успешно выступил в Сочи

Конкурсы бортжурнал ДК СГАУ
02.07.2015 2016-04-08
Коллектив танцевальной студии «Созвездие» успешно выступил на V Международном хореографическом конкурсе-фестивале «AKVA-LOO-TEMP». Конкурс проходил в Сочи с 15 по 22 июня.

В соревнованиях приняли участие лучшие коллективы Москвы, Санкт-Петербурга, Благовещенска, Магнитогорска, Йошкар-Олы, Казани, Волгограда, Нижнего Новгорода, Самары, а также Казахстана и Осетии.

Коллектив студентов СГАУ в составе Екатерины Арзамасцевой,  Дарьи Ершовой, Анны Батановой и Анны Маргачевой получил диплом за 1-е место. Девушки исполнили два танца: «Противостояние» и «Жажда дождя».

Во время фестиваля работали мастер-классы известных педагогов-хореографов: Алексея Калачёва (Украина), Виталия Агафонова (Украина), Кристины Паронян (Россия), Андрея Setа (Россия), Моисея Мо (Испания).

«Это были интересные и очень насыщенные дни, - поделилась впечатлениями руководитель коллектива Анастасия Данилова. - По семь часов каждый день мы посещали мастер-классы прекрасных педагогов. Затем начинались наши тренировки по подготовке танцевальных номеров. И как бы тяжело ни было во время подготовки, мы сделали это - привезли победу в Самару».