Студенты СГАУ победили на международном хореографическом фестивале

Коллектив танцевальной студии "Созвездие" успешно выступил на V Международном хореографическом конкурсе-фестивале "AKVA-LOO-TEMP". Конкурс проходил в Сочи с 15 по 22 июня.
В соревнованиях приняли участие лучшие коллективы Москвы, Санкт-Петербурга, Благовещенска, Магнитогорска, Йошкар-Олы, Казани, Волгограда, Нижнего Новгорода, Самары, а также Казахстана и Осетии.
Коллектив студентов СГАУ в составе Екатерины Арзамасцевой,  Дарьи Ершовой, Анны Батановой и Анны Маргачевой получил диплом за 1-е место. Девушки исполнили два танца: "Противостояние" и "Жажда дождя".
Во время фестиваля работали мастер-классы известных педагогов-хореографов: Алексея Калачёва (Украина), Виталия Агафонова (Украина), Кристины Паронян (Россия), Андрея Setа (Россия), Моисея Мо (Испания).
"Это были интересные и очень насыщенные дни, - поделилась впечатлениями руководитель коллектива Анастасия Данилова. - По семь часов каждый день мы посещали мастер-классы прекрасных педагогов. Затем начинались наши тренировки по подготовке танцевальных номеров. И как бы тяжело ни было во время подготовки, мы сделали это - привезли победу в Самару".